Особенности интеграции черной сантехники в современный интерьер

Тема: Сантехника  |   Дата: 02.03.2022

Если проанализировать модные тренды в дизайне интерьера, в последние несколько лет четко прослеживается склонность к минимализму, осознанному потреблению и эконаправленность. Классические интерьеры с вензелями и предметами роскоши давно не актуальны. Квартиры современных дизайнеров сегодня выглядят строго и лаконично, в них очень много графичных акцентов и преимущественно используется монохромная цветовая гамма. Сегодня нам подробнее хотелось бы остановиться на отделке ванной комнаты, так как в этом помещении сложнее всего сориентироваться с трендом на минимализм. Главная фишка современных ванных — это черные смесители для душа, черные полотенцесушители и другая сантехника/аксессуары такого же оттенка. Давайте попробуем разобраться, как интегрировать их в интерьер так, чтобы все сложилось в единую картинку.

Преимущества черной сантехники

  • Стильный внешний вид. По-умолчанию, черная сантехника смотрится более роскошно и дорого, в хорошем смысле слова. Она мгновенно повышает завершенность интерьера, придавая ванной вид как с обложки глянцевого журнала. Из черной раковины/ванны/унитаза можно сделать настоящий арт-объект, который станет изюминкой всего вашего дома.
  • Универсальность. Владельцы белой сантехники часто сталкиваются с проблемой того, что у белого цвета очень много оттенков. Если предметы из разной коллекции, вместе они могут смотреться совершенно неуместно. Что касается черных элементов в ванной комнате, все они будут гармонично перекликаться между собой. Черный цвет может быть темнее или светлее, но оттенок здесь всегда один.
  • Удобство в уходе. Если у вас не жесткая вода, которая оставляет белый налет на любой сантехнике, то черные краны и душевые лейки очень удобны в уходе. Все загрязнения с них легко удаляются влажной тряпочкой без использования моющих средств.

Что насчет минусов?

Мы нашли только один недостаток — это относительно высокая цена. Черная сантехника стоит на порядок дешевле белой, да и выбор здесь гораздо меньше. Но можно ли считать это недостатком, учитывая все вышесказанное? Очень спорный вопрос. Здесь уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее. На наш взгляд, хоть и выбор черной сантехники на рынке более ограниченный, зато каждое изделие выглядит как настоящее произведение искусства.

Сочетайте черную сантехнику с другими элементами интерьера

Чтобы черная сантехника не смотрелась инородным телом, поддержите ее текстилем или цветом плитки в мокрой зоне. Сюда же относятся все аксессуары: ершик, держатель для туалетной бумаги, декор на открытых полках и так далее. В полностью белой ванной комнате черная сантехника будет выглядеть, наверное, неуместно, а вот если она сочетается со всем остальным — это идеальный вариант. В интернете огромное количество референсов с черной сантехникой, найти их не составит труда. Только насмотренность, натренированная годами, поможет вам создать стильный и трендовый интерьер ванной комнаты с минимальными финансовыми вложениями.

Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.