Разновидности антигравийных пленок: виниловая, полиуретановая

Тема: Услуги  |   Дата: 27.04.2022

Избежать повреждения лакокрасочного покрытия своего автомобиля можно двумя способами. Первый - поставить транспортное средство в гараж и никогда на нем не ездить. Второй способ заключается в использовании антигравийной пленки. Последней оклеивается весь кузов или отдельные его компоненты, к примеру, бампер.

Стоит отметить, что антигравийная пленка от Vit-Avto https://vitavto.kiev.ua/services/zaschita-kuzova-plenkoy/ не только защищает от механических повреждений и грязи лакокрасочное покрытие автомобиля, но и выступает элементом стайлинга. Транспортные средства, оклеенные ей, смотрятся необычно и привлекательно. Таким образом, если кто-то хочет выделиться из общего потока, то данный материал легко позволит добиться желаемого.

Представлена пленка в двух основных видах:

  1. Виниловая;

  2. Полиуретановая.

Сложно сказать о том, какая из них лучше. Ведь каждая бронепленка на авто из представленных обладает определенным спектром плюсов и минусов, о которых в деталях можно узнать ниже.

Виниловая пленка

У нее защитная функция выступает второстепенной. На первом месте тюнинг. Винил имеет толщину примерно в 100 микрон или 0,1 мм. Таким образом, он способен защитить от летящего песка, мелких камней и веток. В холодное время года защитная функция снижается.

Представлен материал в огромном разнообразии оттенков. Благодаря этому владелец авто может быстро, а главное недорого преобразить внешний вид своего транспорта. Оклеивать лакокрасочное покрытие виниловой пленкой следует полностью. Все дело в том, что она плохо пропускает солнечный свет. В результате этого при удалении материала в будущем оттенки элементов кузова будут различаться.

Винил под влиянием ультрафиолетовых лучей быстро выцветает и теряет контрастность. Отрицательным образом на него воздействуют и агрессивные реагенты, которыми обрабатывают дороги в зимнее время года.

Полиуретановая бронепленка

В некоторой мере полиуретановая пленка выступает противоположностью виниловой. Все дело в том, что защитная функция у нее является первостепенной за счет толщины в 150-200 микрон. Для стайлинга автомобиля такой материал применим в наименьшей степени.

Обладает полиуретановая защитная пленка на авто такими преимуществами, как:

  • Эластичность. Материал по своим свойствам ближе к резине, нежели к пластмассе;

  • Сохранение всех качеств и характеристик даже в холодное время года;

  • Невосприимчивость к воздействию реагентов и солей. Солнечные лучи также не разрушают антигравийную бронепленку и не становятся причиной ухудшения ее внешнего вида;

  • Полиуретан способен защитить ЛКП даже в случае легкого удара о высокий бордюр, столб или стену гаража;

  • Пропускание ультрафиолетовых лучей. Тон всех элементов кузова останется неизменным даже в том случае, если антигравийной пленкой оклеены лишь некоторые элементы;

  • Минимальный срок службы материала не менее 5 лет.

Принимая во внимание информацию выше, становится понятно, что если в приоритете высокий уровень защиты ЛКП от механических повреждений, то отдать предпочтение изделию из полиуретана. С целью изменения внешнего вида транспортного средства требуется оклейка кузова винилом.

Что следует защитить в самую первую очередь?

Самым слабым и подверженным механическим повреждениям местом кузова автомобиля выступает именно передний бампер. Даже при бережной эксплуатации машины избежать повреждений этого компонента не удастся. Его надежная защита от царапин и сколов - это, конечно же, антигравийная бронепленка. Остальные части кузова меньше подвержены повреждениям в процессе эксплуатации, но при наличии возможности оклеить защитным материалом и их.

Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.