Работа в сфере продаж: поиск вакансий менеджера

Тема: Работа  |   Дата: 23.04.2022

Рынок вакансий переполнен объявлениями работодателей, которые ищут менеджера по продажам. При этом они предлагают оплату труда, состоящую из 2 частей: оклада и премиальных. Зачастую фиксированная ставка довольно низкая, но именно ее размер указывается в информации для соискателей. Однако опытные менеджеры знают, что основной доход – это премиальные (процент от продаж). Давайте детальнее поговорим о требованиях к кандидатам на вакантную должность и перспективах специалистов в этой области.

Проверка соискателей

Менеджер по продажам в Киеве или любом другом населенном пункте, может получать стабильный доход, благодаря своей коммуникабельности, тактичности, вежливости. Такая сфера деятельности дает возможность существенно улучшить свое финансовое положение, даже не имея при этом стартового капитала.

Эта профессия актуальна для соискателей, обладающих следующими личностными характеристиками:

  • эмоциональная устойчивость;
  • коммуникабельность;
  • дисциплинированность;
  • ответственность и т. д.

Аналитическое мышление, активность, умение планировать – дополнительные плюсы для соискателей. Работодатели акцентируют внимание на умениях выгодно презентовать товар или услугу, привлекать клиентов, консультировать и т. д. Поэтому во время собеседования интервьюеры зачастую просят соискателей продемонстрировать свои навыки. Соответственно, к такому заданию нужно быть готовым.

Менеджеры по продажам нужны не только в стационарные, но и в интернет-магазины. Соответственно, есть возможность работать даже удаленно. Вакансий настолько много, что подобрать подходящий вариант не составит труда. Чтобы ускорить процесс поиска работы, можно:

  • опубликовать резюме на сайте jobs.ua;
  • ознакомиться с предложениями работодателей;
  • лично посетить компанию и т. д.

Современные методы поиска вакансий являются наиболее актуальными, поскольку большинство кадровиков размещают актуальную информацию в сети Интернет, а после закрытия вакансии деактивируют объявления. Опубликовав резюме, также удастся увеличить шансы найти действительно стоящую работу.

Конечно, менеджеру без опыта сначала вряд ли удастся много зарабатывать, однако с каждым днем усовершенствования навыков, прибыль будет возрастать. Именно поэтому работодатели ищут активных соискателей, нацеленных на результат, так как их эффективность взаимосвязана не только с размером заработка самого сотрудника, но и с доходом компании.

Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.