Контакти

Фактический адрес:
79007, г. Львов, ул. Дорошенко, 41
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ЛНУ ИМ. ИВАНА ФРАНКО

Контакти

Фактический адрес:
79007, г. Львов, ул. Дорошенко, 41
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы

Контакти

Фактический адрес:
79007, г. Львов, ул. Дорошенко, 41
Телефоны:

Деятельность

Сегодня на географическом факультете функционирует восемь кафедр, которые готовят специалистов по направлениям ”география”, ”туризм”, ”менеджмент” и ”экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование”. Студенты обучаются на кафедрах: физической географии, экономической и социальной географии, геоморфологии и палеогеографии, рационального использования природных ресурсов и охраны природы, географии Украины, почвоведения и географии почв, конструктивной географии и картографии, туризма.

На факультете работают более 100 научно-педагогических работников, учатся более 2000 студентов. Функционируют специализированные ученые советы по защите докторских и кандидатских диссертаций.

Информация

Официально географическое образование в Университете основана в 1882 по созданию Института географии, который возглавлял известный географ и геоботаник Антоний Реман. В 1945 г.. На базе Института географии образован географический факультет. Становление географии связано с известными учеными С. Рудницкий, Ю. Полянским, Г. Величко, П. Цисем, К. Геренчук, А. Ващенко и др.

Практические навыки студенты получают в научно-исследовательских лабораториях: почвоведения и экологии землепользования; инженерно-географических, природоохранных и туристических исследований; физико-химических анализов почв и учебных лабораториях: анализа почв и природных вод; геоэкологических информационных систем; геоинформационного моделирования и картографирования; геоинформационных технологий; экологической экспертизы; ландшафтных исследований; тематического картографирования; ландшафтного мониторинга; учебной туристическом агентстве. Во время учебных практик, базами которых стационары, расположенные в живописных уголках Карпат, Полесья, Розточье и Прикарпатья, студенты познают особенности природы и хозяйства Украины.

Сотрудники и студенты активно участвуют в международной научной и учебной деятельности. В зарубежных странах учатся аспиранты и студенты, проводятся обменные практики. На факультете активно работают органы студенческого самоуправления и студенческий профсоюз, традиционно организуют национально-патриотические, культурно-художественные, развлекательные мероприятия и благотворительные акции. Выпускники факультета работают в образовательных учреждениях, научно-исследовательских, туристических, природоохранных организациях, органах государственного и регионального управления, коммерческих учреждениях.

Рубрики

Обновление данных: 05.03.2024 года
Чтобы изменить информацию о вашей компании войдите в кабинет Вход в кабинет
Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.